Archive for décembre 2014

Résultats du WE du 13/12/2014

Voici les résultats des rencontres du samedi :

Défaite des garçons -12ansB 4-15 face à Annemasse.

Victoires des garçons -12ansA 30-11 contre Pays Rochois puis 24-14 contre Arve Giffre.

Défaite des garçons -14ansB  9-26  face à M’Hand-Allaz.

Défaite des garçons -16ans 21-25 contre Sallanches.

Victoire des filles -17ansA 33-16 contre les filles-17ansB.

Défaite des garçons -17ans 19-41 face à Rumilly.

Défaite des séniors filles 2 34-16 contre Arve-Giffre.

Défaite des séniors filles 1 16-20 contre Guilherand.

Victoire des séniors garçons 2 42-13 face à Sallanches à 20h.

Et les rencontre programmées dimanche :

Victoire des garçons -14ans A 30-20 contre Annecy et contre Annemasse par forfait.

Défaite des séniors garçons 1 29-26 face à Vizille.

Tournoi Interne du 19/12/2014

tournoi_interne19-12

WE du 13/12/2014

Voici les rencontres au programme samedi :

Les garçons -12ansB iront défier Annemasse à 14h30.

Les garçons -12ansA recevront Pays Rochois et Arve Giffre à 13h30.

Les garçons -14ansB recevront M’Hand-Allaz à 15h30.

Les garçons -16ans recevront Sallanches à 18h.

Les filles -17ansB joueront contre les filles-17ansA à 19h à Thonon.

Les garçons -17ans iront se mesurer à Rumilly à 19h.

Les séniors filles 2 iront jouer contre Arve-Giffre à 18h.

Les séniors filles 1 se déplaceront à Guilherand à 19h.

Les séniors garçons 1 recevront Sallanches à 20h.

Et les rencontre programmées dimanche :

L’école de Hand se déplace à Taninges à 9h.

Les garçons -14ansA iront jouer contre Annecy & Annemasse à 13h.

Les séniors garçons 1 iront défier Vizille à 14h.

Tournoi du 29/11/2014

Voici quelques photos du tournoi du 29 novembre 2014 :

Ecole de Hand – Tournoi à Cluses

Quelques photos du Tournoi de l’Ecole de Hand à Cluses :

EHF Euro 2014

Les Bleues ont remporté leur premier match contre la Slovaquie 21-18.

edffille

Pour tout savoir sur l’Euro 2014, c’est ici

Résultats du WE du 6/12/2014

Victoire des garçons -14ans B 15-10 contre Arve-Giffre ; puis défaite 15-21 contre Le Genevois.

Victoire des garçons -14ans A 20-18  contre La Filière ; puis défaite 25-27 face à Poisy.

Victoire des -16ans garçons 39-13 face à Chamonix.

Défaite des filles -17ans B 8-20 contre La Fillière.

Victoire des filles -17ans A  35-19 contre Le Pays Rochois.

Victoire des – 17ans garçons 38-17 face à Rhodia.

Défaite des Séniors Filles 2 13-20 contre La Fillière.

Victoire des Séniors Filles 1 30-22 face à Voiron..

Victoire des Séniors Garçons 1 29-23 contre Rhodia.

Victoire des Séniors Garçons 2 28-24 face au Pays Rochois.